Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Из шахты в Кармадонском ущелье откачали воду. Спасатели бурят вход в тоннель

Бригады бурильщиков возобновили прокладку горизонтального шурфа к предполагаемому месту расположения входа в Кармадонский тоннель, в котором могли укрыться люди. Источник в МСЧ республики Северная Осетия сообщил информационному агентству "Интерфакс", что 27 ноября спасатели завершили откачку воды из вертикальной шахты, проложенной в ко входу в тоннель в толще льда.

Напомним, после схода ледника Колка 21 сентября все Кармадонское ущелье оказалось подо льдом. К 28 ноября были найдены тела 15 погибших. До сих пор пропавшими без вести при сходе ледника считаются около 120 человек. И хотя специалисты и спасатели МЧС убеждены, что никто из этих людей не мог остаться в живых, родственники пропавших без вести продолжают прокладывать во льду вход в последний Кармадонский тоннель. Добавим, что в ранее обследованных бригадами МЧС тоннелях никаких следов пребывания людей не было обнаружено.

По сведениям источника информагентства, на утро 28 ноября в вертикальном направлении пройдено 45, а горизонтальном - 15 метров. Сейчас в поисковой операции участвуют около 220 человек и используются примерно 50 единиц техники. Между тем, ледник продолжает подтаивать, и в шурф просачивается вода. Ситуацию в районе работ отслеживают специалисты и в случае возникновения опасности проходка шахты будет прекращена.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15