Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Прокуратура Камчатки признала законной забастовку работников коммунального хозяйства

Прокуратура Камчатской области в среду признала законность забастовки работников коммунальной сферы Петропавловска-Камчатского, сообщает РИА "Новости".

Пресс-секретарь прокуратуры Ольга Сотникова заявила, что одновременно с признанием забастовки законной прокуратура возбудила уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам муниципальных предприятий жилищно-коммунального хозяйства "Южное" и "Жилремсервис".

В рамках этого уголовного дела будет проведена ревизия хозяйственно-финансовой деятельности администрации Петропавловска-Камчатского.

Как сообщалось ранее, в понедельник началась забастовка более 700 работников двух коммунальных предприятий, обслуживающих южную часть областного центра Камчатки.

Работники муниципальных предприятий "Жилремсервис" и "Южное" требуют от городских властей выплаты долгов по зарплате за три месяца и остановить неразумную, по их мнению, реформу коммунального хозяйства, в результате которой, расформировываются успешно действующие предприятия, а люди остаются без работы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15