Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Реформа жилищно-коммунальной сферы отложена на неопределенное время

Рассмотрение законопроектов по реформированию системы оплаты услуг ЖКХ переносится на неопределенное время, сообщает РИА "Новости". Об этом заявил один из соавторов альтернативного правительственному законопроекта депутат Олег Шеин.

По его словам, ответственный за прохождение данного законопроекта в нижней палате комитет Госдумы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям попросил Совет Госдумы перенести срок рассмотрения законопроекта, при этом не указав на какую дату. Во вторник на заседании Совета нижней палаты этот вопрос даже не обсуждался, сказал Шеин.

Между тем, по мнению "Независимой газеты", отложить обсуждение реформ ЖКХ на неопределенный срок думскому большинству подсказали в Кремле. Как отмечает газета, президент "подвесил этот вопрос", по своему обыкновению не сказав твердо ни "да", ни "нет" противоборствующим сторонам. В статье подчеркивается, что до парламентских и президентских выборов никаких реформ в социально опасных сферах, очевидно, не будет.

Ранее внесенные правительством и альтернативный законопроекты по реформированию системы оплаты услуг ЖКХ планировалось рассмотреть на пленарном заседании Госдумы 20 ноября.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше