Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Генпрокуратура обвинила "Известия" в подлоге

Публикации ряда СМИ, в которых ставится под сомнение причастность Ахмада Закаева к похищению православных священников в Чечне, - фальшивые, утверждает Генпрокуратура России. Как заявил информационному агентству "Интерфакс" начальник Управления информации и общественных связей прокуратуры Леонид Трошин, "все эти публикации направлены на одно - воспрепятствовать правосудию". "Мы расцениваем подобные статьи как фальшивки, носящие явно заказной характер", - приводит информагентство слова Трошина.

Напомним, что о причастности Закаева к похищению священников рассказывалось в передаче "Вести недели" с Евгением Ревенко, вышедшей в эфир 17 ноября на телеканале "Россия". В это передаче показывали фрагменты интервью с отцом Филиппом, побывавшем в плену в Чечне. По словам отца Филиппа, когда его выводили из подвала со связанными руками, он видел поблизости Ахмада Закаева, которого к тому моменту уже хорошо знал. Священник заявил, что Закаев также не мог не увидеть и не узнать его - человека, с которым он незадолго до этого момента вел переговоры.

Позже некоторые журналисты предприняли попытки опровергнуть эти показания священника, утверждает информагентство. Добавим, что единственной известной редакции Lenta.Ru на утро 19 ноября публикацией такого рода является статья, опубликованная утром 19 ноября на сайте ежедневной газеты "Известия" Тень отца Филиппа. В этой статье утверждается, что священник дал газете интервью, в котором он фактически отказался от прежних своих заявлений.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше