Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Париже начал работу российско-французский совет по вопросам безопасности

В Париже в пятницу начал работу российско-французский совет по вопросам безопасности, сообщается на сайте программы "Вести" телеканала "Россия".

В этот орган, созданный год назад решением президентов Владимира Путина и Жака Ширака (Jacques Chirac), входят министры иностранных дел и обороны России Игорь Иванов и Сергей Иванов, а также их французские коллеги Доминик де Вильпен (Dominique de Villepin) и мадам Мишель Альо-Мари (Michele Alliot-Marie).

Главная задача российско-французского совета по вопросам безопасности - вырабатывать единую позицию двух стран по международным проблемам в тех областях, где их интересы наиболее близки.

По словам главы российского МИД, в повестку дня нынешнего заседания включены проблемы глобального характера. "Это прежде всего борьба с терроризмом и другие угрозы, с которыми мы сегодня сталкиваемся, а также вопросы регионального характера. Это ситуация вокруг Ирака, Афганистана, Ближний Восток. Во всех этих регионах мы тесно сотрудничаем", - сообщил Игорь Иванов.

В перерыве между заседаниями российских министров в Елисейском дворце принял президент Франции Жак Ширак. Как сообщает РИА "Новости", на встрече присутствовали и главы внешнеполитического и военного ведомств Франции.

Заседание совета по вопросам безопасности проходит в здании МИД Франции. Около 17:00 московского времени в пятницу главы МИД и Минобороны России и Франции планируют совместную пресс-конференцию. Вечером в пятницу Игорь Иванов и Сергей Иванов планируют вылететь из Парижа в Москву.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15