Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Из американской армии увольняют дефицитных специалистов-геев

С октября 2001 года из американской армии были уволены девять военных переводчиков за то, что они были гомосексуалистами, сообщает CNN.

Всех девятерых уволили после того, как командование узнало об их половой ориентации - некоторые рассказали об этом сами, других обнаружили в постелях любовников после отбоя.

При этом, по мнению CNN, американская армия в настоящее время более всего нуждается именно в таких специалистах - шестеро из них специализировались в арабском, двое - в корейском, а один - в мандаринском диалекте китайского языка. Все они учились в Военном лингвистическом институте (Defense Language Institute).

"Дело не в том, что они гомосексуалисты, я имею в виду армейский профессионализм - из армии выгоняют хороших, качественных специалистов", - заявил один уволенных - Алистер Гембл (Alastair Gamble).

После того, как Гембл покинул ряды вооруженных сил, он пытался устроиться на другие государственные работы, связанные с войной с терроризмом, однако его никуда не взяли, отказав под различными предлогами.

Представитель армии Харви Перрит (Harvey Perritt) опроверг информацию об этих увольнениях, однако отказался давать какие-либо другие комментарии по этому поводу.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше