Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Аль-Каеда" намеревается взорвать экономику США

"Аль-Каеда" намерена провести целую серию демонстративных нападений на ключевые объекты экономической инфраструктуры США. Теракты приведут к большим жертвам среди мирного населения.

Такое предупреждение, по данным информационного агентства Associated Press, распространило в четверг ФБР. В специальном бюллетене, однако, не указываются точные даты, место и характер предполагаемых нападений.

По-прежнему основными целями террористов названы предприятия авиационной и нефтеперерабатывающей промышленности, атомной энергетики, узлы связи, а также имеющие национальное значение культурные и исторические памятники.

Спецслужбы США и раньше предупреждали о возможных нападениях подобного рода. Появление новых предупреждений связано с возрастающей степенью вероятности террористических нападений и получение дополнительных разведывательных данных.

Некоторые эксперты полагают, что нынешние инструкции ФБР инспирированы, главным образом, последним обращением лидера "Аль-Каеды" Осамы бин Ладена.

В то же время, информация о новых угрозах не заставила администрацию США изменить уровень "террористической тревоги". Он по-прежнему остается "желтым".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15