Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полная гарантия вкладов в Сбербанке сохранится до 2007 года

100-процентная гарантия вкладов граждан в Сбербанке сохранится до 2007 года. Об этом заявил в четверг первый заместитель министра финансов Алексей Улюкаев по окончании заседания правительства, на котором обсуждался законопроект о страховании вкладов граждан в российских банках, сообщают "Вести" ТК "Россия".

Улюкаев сообщил, что в течение указанного периода при наступлении страхового случая у Сбербанка суммы до 95 тысяч рублей будут возвращаться системой страхования, а компенсацию остальной суммы по каждому вкладу будет обеспечивать государство. В отношении других банков с государственным участием такая схема будет изменена.

Взносы банков в фонд, создаваемый для страхования вкладов, составят до 0,15 процента от ежеквартальных остатков на банковских счетах. Кроме того, по словам Улюкаева, предполагается разделить активы Агентства по реструктуризации кредитных организаций так, чтобы одна часть пошла на обеспечение уставного капитала фонда, другая часть - на первоначальные взносы в фонд страхования.

Заместитель министра отметил, что правительство также в целом одобрило проект закона о валютном регулировании, который устанавливает норму обязательной продажи валютной выручки в размере 30 процентов при базовом сроке возврата - 180 дней.

По словам Улюкаева, оба рассмотренных законопроекта будут в течение недели доработаны в министерствах-разработчиках и 28 ноября поступят на утверждение кабинета министров.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15