Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Время новостей" обнаружила в Москве новый офис "Властилины"

Известная своей финансовой пирамидой "Властилина" Валентина Соловьева открыла новый офис в Москве после того, как ее вынудили покинуть Подольск и Тулу, сообщает газета "Время новостей".

Журналисты из этой газеты, используя информацию, полученную от правоохранительных органов, обнаружили офис, который находится на пересечении шоссе Энтузиастов и МКАД. Двухэтажное здание огорожено с трех сторон дорогами и канавами, а с четвертой стороны к нему ведет узкая дорожка, по бокам которой стоят будки с охранниками.

По информации газеты, в настоящее время "Властилина" работает только с клиентами, рекомендованными двумя филиалами фирмы - подольским ЗАО "Интерлайн" и тульским "Интерлайн-Тула", которые Соловьева открыла после выхода из тюрьмы. Этими фирмами руководят подставные лица: по данным "Времени новостей", глава "Интерлайна" - некая Людмила Яковлевна Ивановская. О встрече с "Властилиной" договариваются по мобильным телефонам.

Соловьева, как утверждает газета, схему бизнеса не изменила - она по-прежнему предлагает заплатить ей половину стоимости автомобиля "Жигули" с тем, чтобы получить машину через пару месяцев. При этом рядом с офисом фирмы находится стоянка, заполненная новыми машинами.

По информации "Времени новостей", Валентина Соловьева пыталась наладить бизнес в Подольске, а затем в Туле, однако после неофициальной беседы в ГУВД была вынуждена уехать из этих городов.

Валентина Соловьева организовала ИЧП "Властилина" в 1991 году. Первые вкладчики ее пирамиды действительно получали машины, однако потом выдача автомобилей прекратилась. По данным следствия, от действий "Властилины" пострадало 16 тысяч человек. Общая сумма ущерба составила 2,6 миллиона долларов, большую часть из которых найти не удалось.

В 1999 году ее приговорили к семи годам лишения свободы, однако в 2000 году выпустили условно-досрочно.

Информация о том, что гражданка Соловьева создает новую финансовую пирамиду, появилялась в марте 2002 года. Тогда Газета.Ру сообщила, что она учредила ЗАО "Благотворительный купеческий фонд", который собирает деньги на "благотворительность". Взамен меценаты получают новые "Жигули" и "Волги" за полцены.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15