Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Немцов подписал совместный манифест с украинской оппозицией

Лидеры российской партии "Союз правых сил" и украинского блока "Наша Украина" Борис Немцов и Виктор Ющенко подписали в Киеве манифест о сотрудничестве, передает агентство РИА "Новости".

В документе отмечается "идеологическое родство партий, общее видение экономических процессов, преданность идеалам демократии", а целью сотрудничества ставится содействие углублению экономических и торговых связей между Украиной и Россией.

"Наша Украина" и "Союз правых сил" выступают за принятие законов, которые будут способствовать вступлению Украины и России во Всемирную торговую организацию, и поддерживают меры, направленные на реализацию стратегической цели - интеграции в европейские и евроатлантические структуры. Партии также планируют инициировать законопроекты, направленные на формирование благоприятного инвестиционного климата в обеих странах.

Кроме того, в манифесте говорится, что стороны намерены обеспечивать регулярный обмен информацией об украинцах, проживающих в России, и о россиянах, проживающих на Украине, а также содействовать законодательному урегулированию вопроса об использовании иностранной рабочей силы в обеих странах и защите прав граждан двух государств.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше