Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Чеченские беженцы в Брюсселе требовали отставки Путина

Перед зданием Дворца Европы в Брюсселе, где в понедельник состоялся саммит Россия-ЕС и в котором принимал участие президент России, прошел пикет чеченских беженцев. Они требовали отставки Владимира Путина, передает интернет-издание "Газета.Ru".

Участники акции утверждали, что Путин "погубил 300 заложников" из Театрального центра на Дубровке в Москве, а также "сотни тысяч людей в Чечне". Они также называли российского президента "монстром", добавляет "Газета.Ru".

На вопрос корреспондента издания, почему пикетчики говорят о 300 погибших заложниках, если по официальным данным их 128, чеченские беженцы ответить не смогли.

Помимо отставки Путина, пикетчики требовали "свободы Закаеву и прав Чечне". Первоначально их было около 30 человек. Позже к ним присоединились женщины и дети, и, как пишет "Газета.Ru" "их стало гораздо больше".

Участники акции сообщили также, что это мирный пикет. "Мы стоим там, где нам показали, и если нам скажут разойтись, мы мирно разойдемся", - заявил корреспонденту издания один из беженцев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше