Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Бывшим заложникам "Норд-Оста" выплатили 38 миллионов рублей

Пострадавшим в результате теракта в Театральном центре на Дубровке, а также родственникам погибших, выплачено в общей сложности 37 миллионов 996 тысяч рублей. Об этом сообщил министр труда и социального развития России Александр Починок, передает агентство "Интерфакс".

По словам министра, 81 семье погибших выплачено по 100 тысяч рублей, 488 пострадавших получили по 50 тысяч. Кроме того, более 500 бывших заложников получили компенсацию за утраченное имущество на сумму 5 миллионов 496 тысяч рублей.

Напомним, что ранее Управление делами президента выделило в санаториях 140 мест для пострадавших в результате теракта. Как сообщил Починок, в понедельник в санаторий "Барвиха" будет направлена первая группа из четырех человек. По словам министра, еще 12 бывших заложников намерены в ближайшее время отдохнуть в санатории "Русь", а группа детей, которые также пострадали в результате теракта, направится на отдых в одну из здравниц Геленджика.

По последним данным, из московских больниц выписаны 611 бывших заложников. В стационарах остаются еще 40 человек, в том числе один ребенок. Состояние пяти человек оценивается как тяжелое.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше