Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полански опередил Фридкина на пять лет

Компания "Премьер" выпустила на видео фильмы "Ребенок Розмари" (Rosemary's Baby), "Образцовый самец" (Zoolander), "Олигарх" и "Шпионские игры".

"Ребенок Розмари". В главных ролях: Миа Фэрроу, Джон Кассаветис, Рут Гордон, Сидни Блэкмер. Молодая женщина Розмари Вудхауз (Фэрроу) и ее муж, театральный актер Гай приобрели квартиру в одном из старых нью-йоркских домов. Новое жилище оказалось связано с целым рядом неприятных событий, в числе которых оказалось и самоубийство соседки Вудхауз. Несмотря на происходящие вокруг неприятности Розмари и Гай решили завести ребенка. Вскоре молодая женщина забеременела, однако количество странных происшествий, так или иначе связанных с молодой семьей стало только расти. Гай получил хорошую роль, поскольку один из его коллег внезапно ослеп. Старый друг Розмари Хатч назначил ей встречу и через несколько часов впал в глубокую кому.

Постепенно в Розмари поселился страх, от воздействия которого ей не удавалось избавиться ни на минуту. Шокирующее объяснение всему происходящему женщина получила лишь после смерти Хача, который ненадолго прийдя в сознание сумел передать Розмари книгу под названием "Все они - ведьмы".

"Ребенок Розмари" - одна из самых жутких историй о связях человека с дьяволом. Картина Поланского вышла на пять лет раньше ставшего широкого известным "Экзорциста" Уильяма Фридкина. Вместе со страхом Полански медленно и верно вселяет в зрителя чувство глубокого отчаяния. "Ребенка Розмари" можно без сомнений назвать источником вдохновения для Тэйлора Хэкфорда с его "Адвокатом дьявола". Фильм получился завораживающим, однако смотреть его во второй раз захотят очень немногие.

"Образцовый самец". В главных ролях: Бен Стиллер, Оуэн Уилсон, Мила Йовович. Дерек Зулэндер - трехкратный обладатель титула "модель года". Однако в четвертый раз счастье от Зулэндера отвернулось и моделью года стал Хансел Макдональд. К впавшему в отчаяние Зулэндеру стали подбираться злодеи, вознамерившиеся убить нового премьер-министра Малайзии. Оказалось, что новый малайзийский лидер запретил в своей стране эксплуатация детского труда и тем самым лишил коварных модельеров дешевого производства. На помощь почти совсем пропавшему Зулэндеру пришла журналистка издания Time и Макдональд. В результате вопрос о безопасности малайзийского премьера отпал сам собой.

Самый главный недостаток нового фильма Бена Стиллера - его название в российском прокате. Стоит отметить, что шуток ниже пояса в фильме оказалось значительно меньше, чем можно подумать, услышав слова "Образцовый самец". Легкое и веселое кино, которое можно показывать даже детям, если они знакомы со словом "простата".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше