Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

NASA докажет реальность высадки на Луну

Национальное агентство США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) намерено доказать, что американские астронавты действительно высаживались на Луне и, таким образом, убедить скептиков, что фото и киноматериалы, отснятые экспедицией, не являются подделкой.

С этой целью, по утверждению британской телекомпании BBC, NASA намерено поручить известному писателю на космические темы Джеймсу Обергу (James Oberg) подготовить книгу с подборкой документальных материалов об экспедициях "Аполлонов" к Луне.

В этой книге должны быть объяснены некоторые феноменальные эпизоды посадки на Луну и исследования ее поверхности: флаги, развевающиеся в безвоздушном пространстве, тени, идущие в разных направлениях, отсутствие звезд на небе, несоответствие некоторых деталей посадочного модуля на разных фотографиях.

Именно эти детали и позволили в свое время дотошным исследователям утверждать, что шесть экспедиций "Аполлонов" произошли в одном из секретных военных ангаров.

Ранее NASA объясняло движения флагов тем, что они были скручены в рулоны перед установкой, а отсутствие звезд - слишком ярким освещением всего ландшафта.

По утверждению представителей NASA, новая книга будет рассчитана не на специалистов, а на широкую аудиторию. Однако остается неизвестным, сможет ли она поставить точку в спорах о реальности высадки человека на Луну.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше