Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Полиция нашла одного из организаторов теракта на Бали

Задержанный по подозрению в причастности к взрыву на острове Бали признался, что был "ключевой фигурой" в группе, которая организовала теракт, сообщает Reuters.

Владельца микроавтобуса "Мицубиси", который взорвался возле клуба "Сари", арестовали во вторник на Яве. Про него известно только, что его зовут Амрози (Amrozi).

По словам начальника национальной полиции генерала Да'И Бахтиара (Da'i Bachtiar), "в группе было несколько человек, у каждого из которых были свои задачи". "Амрози, например, признался, что он должен был руководить операцией на месте", - заявил он.

После допроса Амрози полиция опубликовала фоторобот четвертого подозреваемого в причастности к теракту. Судя по рисунку, сообщает корреспондент BBC, подозреваемый - местный житель, однако полиция на дала никакой информации о нем.

В связи с терактом следователи допросили, по меньшей мере, еще девятерых человек. Четверо из них задержаны для последующего расследования.

Напомним, что еще в конце октября полиция Индонезии распространила фотороботы трех человек, которые подозреваются в причастности к теракту. Двое из них - индонезийцы по происхождению, третий - выходец с острова Ява. Их фотороботы созданы на основе показаний свидетелей, которые видели этих людей на месте взрыва.

По данным следствия, подозреваемые входили в группу террористов примерно из 10 человек. Все они были либо исполнителями теракта, либо непосредственно контактировали с исполнителями.

Расследованием теракта вместе с индонезийской полицией занимается Интерпол, по каналам которого переданы фотороботы. Возглавляет расследование генерал Маде Мангку Пастика (Made Mangku Pastika).

Напомним, что 12 октября в результате взрыва микроавтобуса, в котором находилась бомба, ночной клуб "Сари" был практически полностью уничтожен. Погибли 187 человек и более 300 получили ранения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15