Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

"Базовый элемент" напомнил, кто является хозяином Котласского ЦБК

Компании "Базовый элемент", "Континенталь менеджмент" и "Банкирский дом Санкт-Петербург" по-прежнему являются законными владельцами контрольного пакета акций Котласского целлюлозно-бумажного комбината. Об этом в интервью РИА "Новости" заявил директор Департамента внешних связей компании "Базовый элемент" Алексей Дробашенко.

По его словам, отмена решения районного суда г.Кемерово, в результате которого корпорация "Илим Палп Энтерпрайз" утратила контрольный пакет акций ЦБК, "ровным счетом ничего не меняет". Как отметил Дробашенко, решение суда, "принятое по иску миноритарного акционера вследствие невыполнения "Илим Палпом" инвестиционной программы на предприятии, было действительным в тот момент, когда акции были проданы на открытых торгах РФФИ и куплены тремя компаниями - "Зеленый мыс", "Ваш финансовый попечитель" и "Балтийское финансовое агентство".

Судебное решение, напомнил он, действовало также и в тот момент, когда впоследствие акции были приобретены у этих трех компаний на вторичном фондовом рынке "Базовым элементом", "Континенталь менеджментом" и "Банкирским домом Санкт-Петербург".

Как подчеркнул Дробашенко, "никаких нарушений не было, все соответствует закону". "Как это не печально для "Илим Палп", она по-прежнему является миноритарным акционером Котласского ЦБК", - подчеркнул представитель "Базового элемента".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15