Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Березовский готов взять на себя все расходы по защите Закаева

Борис Березовский и созданный им Фонд гражданских свобод готовы оплатить все судебные издержки, связанные с защитой Ахмеда Закаева, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

В воскресенье в интервью радиостанции Березовский заявил, что уверен в невиновности эмиссара Аслана Масхадова. По его словам, к защите Закаева привлечен ряд известных адвокатов из Голландии и Великобритании, уже создана команда, которая будет работать по этому делу в Дании.

Ахмед Закаев был задержан полицией Дании 30 октября и решением суда Копенгагена в тот же день был заключен под стражу до 12 ноября. Основанием для ареста послужила информация, предоставленная российскими властями о причастности Ахмеда Закаева к ряду терактов в России.

31 октября министерство юстиции Дании получило из России официальный запрос об экстрадиции Закаева.

Однако на следующий день министерство юстиции заявило, что полученные от российских властей документы не достаточны для начала процедуры выдачи Закаева. По словам министра юстиции Лене Эсперсен (Lene Espersen), Дания запросила от России в течение ноября предоставить дополнительную информацию, подтверждающую обвинения против арестованного.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше