Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россияне выбирают КПРФ и "Единую Россию"

Если бы выборы в Госдуму состоялись 28 октября, наибольшее количество голосов получила бы КПРФ. Об этом свидетельствуют результаты экспресс-опроса, проведенного специалистами Всероссийского центра изучения общественного мнения. Результаты опроса опубликованы на сайте ВЦИОМ.

Согласно данным социологов, за Компартию проголосовал бы 31 процент опрошенных. На втором месте оказалась партия "Единая Россия" - за нее отдали бы голоса 28 процентов респондентов. За ними следуют: СПС - 11 процентов, "Яблоко" - 8 процентов и ЛДПР - 7 процентов. Остальные российские партии и движения не смогли бы преодолеть пятипроцентный барьер, необходимый для прохождения в Госдуму. Против всех проголосовали бы 5 процентов опрошенных.

Специалисты ВЦИОМ отмечают, что популярность КПРФ и "Единой России" не меняется - в сентябре их выбрало бы такое же количество респондентов, как в октябре. За СПС в сентябре проголосовали бы почти в два раза меньше людей - 5 процентов участников опроса, за "Яблоко" - 6 процентов, за ЛДПР - 5 процентов.

ВЦИОМ проводил опрос 25-28 октября, в нем принимали участие 1600 россиян из 83 населенных пунктов в 33 регионов России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше