Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Единая Россия" объявила Дании бойкот

Партия "Единая Россия" выступила с обращением, в котором призывает российских граждан "воздержаться от поездок в Данию, не покупать датских товаров, приостановить контакты с представителями датского бизнеса и с теми предпринимательскими кругами, которые тесно связаны с ними". Как говорится в обращении, партия считает поведение Дании, разрешившей проведение "Всемирного чеченского конгресса" в Копенгагене, "не только недружественным, но и враждебным" по отношению к России.

"Единая Россия" также заявила о полной поддержке позиции российского правительства, которое ранее выступило с протестом в связи с отказом датских властей запретить проведение чеченского конгресса.

В посольстве Дании отказались комментировать заявление "Единой России", сообщает сайт Newsru.com.

На сайте также приводится список самых известных датских продуктов и товаров, которые продаются в России. Среди них - пиво Tuborg и Carlsberg, игрушки-конструкторы Lego, обувь Ecco, жевательная резинка Stimorol и Dirol, а также креветки и другие морепродукты. Как пишет Newsru.com, в России представлены почти все сектора датской экономики, включая пищевую промышленность и сельское хозяйство, энергетику, фармацевтику, строительство и охрану окружающей среды, информационные технологии, промышленное оборудование и транспорт.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше