Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американские самолеты забросали иракских зенитчиков комиксами с угрозами

Американские самолеты второй раз за месяц сбросили листовки над территорией Ирака. Листовки адресованы бойцам и командирам иракской ПВО и призваны уговорить их не стрелять по самолетам антииракской коалиции, сообщает CNN.

Листовки были двух видов. На одних по-арабски было написано: "Прежде чем ты атакуешь самолет коалиции, подумай о последствиях", а на обратной стороне пояснялось: "Подумай о семье и сделай все, чтобы выжить".

Другие были лаконичнее, на них написано: "Вот что будет, если ты не одумаешься". И на тех и на других были нарисованы иракские войска ПВО, стреляющие по американским самолетам и самолеты, которые уничтожают затем атакующих зенитчиков.

Листовки были сброшены в воскресенье над населенными пунктами Басра и Ас Самава, которые находятся к северо-востоку от Багдада. Над каждым местом сбросили по два контейнера, в каждом из которых было по 60 тысяч листовок. Один из них не раскрылся.

Как уже сообщалось, такую же акцию американцы провели 3 октября над Таллилем.

Тогда авторы посланий также грозили уничтожением объектов ПВО в ответ на обстрел самолетов с земли. "Разрушения, причиняемые вашим коллегам на других точках ПВО - это ответ на вашу агрессию по отношению к самолетам коалиционных сил. Отслеживание самолетов и открытие огня по ним не будет оставлено без ответа. Вы можете быть следующими", - говорилось в листовках.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15