Россия
17:04, 29 октября 2002

Комитет здравоохранения Москвы: От пуль погибли только двое

Во вторник Комитет здравоохранения города Москвы опроверг заявление московской прокуратуры о том, что из 117 жертв теракта в театральном центре "Норд-Ост" 45 человек погибли от огнестрельных ранений, сообщает Associated Press.

Узнайте больше в полной версии ➞

По данным Комитета, только два заложника погибли от огнестрельных ранений, а остальные отравились газом во время штурма.

Сразу же после этого представитель московской прокуратуры Светлана Петренко заявила, что ранее объявленное число погибших от пуль, возможно, не соответствует действительности. По ее словам, агентство "Интерфакс" неправильно истолковало слова прокурора Михаила Авдюкова.

Прокурор имел в виду общее число человек, погибших от огнестрельных ранений во время штурма. При этом, как пояснила Петренко, из 45 погибших 43 - это террористы, а двое - заложники, сообщает РБК.

Петренко подчеркнула, что прокуратура изучает обстоятельства дела.

Между тем, по данным на 15:00, установлено, что 41 террорист погиб в результате огнестрельных ранений. Кроме того, как выяснило следствие, от пуль погибли трое заложников - погибшая в первые сутки Ольга Романова и двое мужчин. Личность еще одного человека, погибшего в результате огнестрельных ранений устанавливается. Об этом сообщает сообщает РИА "Новости" со ссылкой на прекуратуру Москвы.

< Назад в рубрику