Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Здание театрального центра разминировано

Зона оцепления вокруг театрального центра и на прилегающих улицах сохраняется.

Спецслужбы практически завершили операцию по разминированию здания театрального центра "Норд-Ост". Как сообщает "Интерфакс", полностью разминирован зал, в котором содержались заложники. Продолжается обследование здания и прилегающей территории.

Ранее "Эхо Москвы" сообщили, что в здании временного пресс-центра по соседству с освобожденным ДК может быть заложено взрывное устройство. Официального подтверждения этой информации пока нет. Зона оцепления вокруг театрального центра и на прилегающих улицах сохраняется.

По слухам, циркулируюющим среди людей, работающих "Норд-Осте", в здании находилось до двух тонн взрывчатых веществ.

Напомним, что после штурма телеканалы показали несколько крупных взрывных устройств, размещенных в зале театрального центра, есть также информация о том, что внутри находится несколько емкостей с пропаном.

Как уже сообщалось, террористы не успели привести в действие взрывные устройства. В частности, женщины-террористки были убиты до того, как смогли взорвать закрепленные на их телах заряды.

Около 9:30 в здании было объявлено об угрозе взрыва - все находившиеся там люди были эвакуированы, милиционеры и спецназовцы, окружавшие здание отведены на несколько десятков метров от здания, отъехали машины скорой помощи и бронетехника. Спустя десять минут тревога была отменена.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше