Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Прокуратура задержала подозреваемого по делу о взрыве у ресторана "Макдоналдс"

Прокуратура Москвы арестовала подозреваемого в причастности ко взрыву у ресторана "Макдоналдс" на юго-западе столицы, сообщает информационное агентство "Интерфакс" со ссылкой на первого заместителя прокурора Москвы Юрия Синельщикова.

По его утверждению, задержанный является 27-летним уроженцем Чечни, личность которого в интересах следствия не раскрывается.

Задержанный, возможно, является исполнителем теракта 19 октября, в результате которого один человек погиб, еще шестеро получили ранения.

В соответствии с новым УПК суд выдал санкцию на арест подозреваемого на срок до десяти суток, в течение которого ему должно быть либо предъявлено обвинение, либо он должен быть освобожден, сказал Юрий Синельщиков.

Он сообщил также, что правоохранительные органы разыскивают еще несколько человек, в основном, по приметам, подозреваемых в причастности к этому преступлению.

Заместитель прокурора не исключил, что уголовное дело, возбужденное по статье "покушение на убийство", может быть переквалифицировано на статью "терроризм".

"Пока в качестве основных версий отрабатываются криминальные разборки и теракт", - сказал зампрокурора столицы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15