Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Генпрокуратура предъявила Березовскому обвинение в мошенничестве

Генеральная прокуратура России предъявила обвинение предпринимателю Борису Березовскому в мошенничестве в особо крупных размерах. Как сообщил информационному агентству "Интерфакс" заместитель генерального прокурора России Владимир Колесников, такое же обвинение Генпрокуратура предъявила и двум компаньонам Березовского - Бадри Патаркацишвили и Юлию Дубову (бывшим руководителям компании "Логоваз").

По словам Колесникова, обвинения предъявлены заочно, в рамках уголовного дела о хищениях автомашин на АвтоВАЗе. "В ближайшее время в одном из судов будет решен вопрос о получении санкции на арест обвиняемых", - заявил заместитель генпрокурора информагентству.

Напомним, заместитель генпрокурора России Владимир Колесников на пресс-конференции в Самаре 11 сентября рассказал о расследовании хищений на АвтоВАЗе. По его словам, следственная группа Генпрокуратуры установила, что руководители "ЛогоВАЗа", в частности Борис Березовский и его заместитель Бадри Патаркацишвили, в 1994-1995 годах похитили с АО "АвтоВАЗ" 2033 автомобиля на сумму более 60 миллиардов неденоминированных рублей. На похищенные деньги были куплены недвижимость, акции АО "ОРТ", ТВ-6, а также издательство "Огонек".

Уголовное дело по факту хищений было возбуждено 6 августа 2002 года.

Добавим, что в настоящее время Борис Березовкий находится за границей - в Великобритании, а Бадри Патаркацишвили, по некоторым данным, - в Грузии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше