Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.

Беккер не платил налогов по ошибке

Экс-чемпион Уимблдона Борис Беккер признался немецким судьям в том, что 10 лет назад совершил несколько ошибок финансового характера. Вместе с тем бывший теннисист категорически отверг свою причастность к сознательному уклонению от налогов, сообщает BBC.

Напомним, Беккера обвиняют в укрывательстве налогов на сумму в несколько миллионов евро в период с 1991 по 1993 год. В то время Беккер проживал в Мюнхене однако числился налоговым резидентом Монако. Спортсмен утверждает, что знал о риске, который брал на себя, однако слишком сильное увлечение теннисом и личной жизнью не позволяли ему стать законопослушным гражданином.

Беккер настаивает на своей невиновности и утверждает, что в его действиях нет криминального характера. В качестве главного аргумента в свою защиту теннисист приводит тот факт, что в мюнхенской квартире он проживал временно и потому не регистрировался как налоговый резидент Германии.

По данным BBC, в случае признания Беккера виновным, ему грозит тюремное заключение. Впрочем, учитывая желание спортсмена сотрудничать с судом, вердикт может быть более мягким.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше