Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В английском графстве произошло землетрясение

Сразу два землетрясения произошли в понедельник в английском графстве Большой Манчестер, сообщает BBC. Изначально специалисты-сейсмологи оценили силу первых подземных толчков в 2,5-3 балла. Однако позже стало ясно, что сила землетрясения достигала 3,2 балла по шкале Рихтера. Второе землетрясение произошло через четыре часа после первого и, как утверждают очевидцы, оказалось сильнее. По предварительным данным, в результате землетрясений жертв и разрушений нет.

Предыдущее землетрясение на территории Англии было зафиксировано 23 сентября. Тогда эпицентр подземных толчков находился в районе города Дадли (графство Уэст-Мидлэндс). Сейсмологи пока не склонны связывать два этих землетрясения. По словам специалистов, подобные явления вполне типичны для Великобритании и поэтому не стоит делать предположений об ухудшении сейсмологической обстановки в этом регионе.

Ученые приступили к анализу показаний, зафиксированных самописцами. Согласно статистическим данным, землетрясения силой в 3 балла происходят в Великобритании ежегодно.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15