Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Грызлов готовится отвечать за Чечню с лета 2003 года

Руководство контртеррористической операцией на Северном Кавказе перейдет от ФСБ к МВД, скорее всего, к лету 2003 года. Об этом сообщил 21 октября в Москве информационному агентству "Интерфакс" глава МВД России Борис Грызлов. По его мнению, к тому времени в Чечне может завершиться уничтожение боевиков и их лидеров. До этого же момента передавать контроль на операцией МВД "вряд ли целесообразно", так как МВД отвечает только за поддержание общественного порядка, а не за борьбу с террористами.

Как заявил информагентству министр внутренних дел, пока военно-политическая ситуация в Чечне остается достаточно сложной. По его словам, в последнее время боевики в республике стали активнее, они чаще нападают на подразделения федеральных сил, внутренних войск и милиции.

Напомним, вопрос о переходе руководства операцией в Чечне к МВД обсуждается в прессе уже давно. Время от времени в различных средства массовой информации появляются сообщения о том, что ФСБ выполнила свою задачу и уже уходит из Чечни, однако позже эти сообщения опровергаются.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15