Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

700 российских туристов ждут, когда их эвакуируют из Египта

Около 700 российских туристов не могут вылететь из Египта, так как у авиакомпании IRS Aero, которая занималась их перевозкой, отозвали сертификат, сообщает издание "Газета". Кроме того, по той же самой причине 300 россиян не могут вылететь на отдых в эту страну.

До 26 октября авиакомпания должна была совершить еще два рейса в Хургаду и один из Ларнаки, однако в минувшую пятницу начальник Государственной службы гражданской авиации Александр Нерадько своим распоряжением запретил компании перевозить пассажиров.

Он объяснил свое решение тем, что "авиакомпания IRS Aero не соблюдает ряд сертификационных требований, в частности касающихся обеспечения безопасности полетов и технического обслуживания воздушных судов". "Несмотря на ряд замечаний с нашей стороны, компания на них не отреагировала, поэтому было принято решение аннулировать сертификат воздушного эксплуатанта", - заявил Нерадько в интервью "Газете".

В настоящее время проблему пытается решить Авиационно-туристическая ассоциация, которая направила в ГСГА письмо с просьбой о продлении лицензии IRS Aero на неделю, чтобы авиакомпания смогла отвезти пассажиров в Египет и отправить других обратно.

По информации на момент написания заметки, письмо в ГСГА пока не дошло. В государственном ведомстве подчеркнули, что "в любом случае у руководства компании было три дня перед ближайшим вылетом, для того чтобы найти свободные места на самолетах других авиакомпаний".

"Газета" предполагает, что руководство авиакомпании не стало предупреждать своих пассажиров, а также отправлять их рейсами других перевозчиков, так как надеялась решить эту проблему в течение последних дней.

По информации службы "Банко", туристов из Египта эвакуирует авиакомпании "Атлант-Союз", однако по словам представителей авиакомпании, решение будет принято только во вторник.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше