Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Госкомстат подвел первые итоги Всероссийской переписи

Предварительные итоги Всероссийской переписи населения обнародовал 21 октября Госкомстат России. Согласно ее результатам, население России составляет свыше 143,3 миллиона человек, передает телеканал "Россия". Как сообщила в интервью информационному агентству ИТАР-ТАСС начальник Управления переписи населения и демографической статистики Госкомстата Ирина Збарская, эта цифра "близка к текущим оценкам статистиков" численности населения России.

Напомним, перепись официально завершается именно 21 октября, однако в ряде труднодоступных районов она пройдет до декабря 2002 года. Основной же этап переписи 2002 года продолжался с 9 по 16 октября.

По сообщению информагентства, сейчас идет ручной подсчет переписных анкет и их кодирование. Автоматизированная обработка данных переписи начнется в 2003 году. Ожидается, что обработка данных займет около года.

Добавим, что любой находящийся на территории России может бесплатно позвонить по телефону 8-800-200-10-02 и получить квалифицированный ответ на вопрос, касающийся переписи населения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше