Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Автор "Шестого чувства" снял историю об инопланетных человечках

16 октября в московском кинотеатре "Прага" состоялась премьера фильма режиссера М. Найта Шьямалана "Знаки" (The Signs). Главные роли в картине создателя "Шестого чувства" и "Неуязвимого" исполнили Мел Гибсон и Хоакин Феникс.

Грэм Хесс (Мел Гибсон) живет на уединенной ферме вместе с сыном-астматиком Морганом, дочерью Бо и братом Мериллом (Хоакин Феникс). В прошлом Грэм был священником, однако после несчастного случая на автомобильной дороге, в результате которого погибла его жена, он отрекся от сана. Кроме того, бывший святой отец даже запретил своим детям молиться перед обедом.

Жизнь на ферме изменилась в один из самых обычных дней. На кукурузном поле члены семьи Хесса обнаружили странные круги огромных размеров. Стебли кукурузы были надрезаны каким-то необычным предметом. О появлении аналогичных кругов на полях Индии, Мексики и целого ряда других стран Грэм, его дети и брат узнали из телевизионных выпусков новостей. По мнению большинства экспертов, появление кругов связано с высадкой на Землю представителей космических цивилизаций. Очень скоро семья Хессов сумела убедиться в необычайной расторопоности инопланетян.

"Знаки" скорее напоминают "Неуязвимого", а не "Шестое чувство". А герой Мела Гибсона похож на анекдотического людоеда, наевшегося на ночь интеллигентов. Значительная часть фильма посвящена рассуждениям в духе "кто я?", "зачем живу?", "а если бы это случилось пятью минутами раньше?". Кино получилось интересным и местами вполне страшным. Особое место в "Знаках" занимают диалоги. С совершенно серьезными лицами герои порой произносят очень смешные вещи. Как и в "Шестом чувстве" и "Неуязвимом" в одной из второстепенных ролей на экране фигурирует и сам Шьямалан.

"Знаки", наверное, можно было бы назвать лучшим из выходивших в российский прокат фильмов Шьямалана, если бы режиссер удержался и не показал зрителям неведомую опасность в лице мускулистых существ инопланетного происхождения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше