Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Александр Хлопонин получил удостоверение губернатора Красноярского края

Председатель красноярского крайизбиркома Георгий Кострыкин вручил в понедельник Александру Хлопонину удостоверение губернатора Красноярского края.

Как сообщает РИА "Новости", Кострыкин пожелал новому главе администрации успехов в выполнении наказов избирателей. Хлопонин в ответном слове сказал, что обязуется выполнить все предложения и наказы граждан - "для этого, собственно говоря, и пришел во власть".

"Несмотря на все перипетии, надеюсь, что мы будем сотрудничать", - отметил Хлопонин, обращаясь к Кострыкину, передает "Интерфакс".

Позже новый губернатор так прокомментировал ситуацию: "Меня удивляет постоянство нашей избирательной комиссии - сначала они обратились в суд, а потом вручили удостоверение".

Красноярский избирком официально зарегистрировал Хлопонина губернатором в минувшую пятницу. При этом члены избиркома подчеркнули, что это сделано согласно решению ЦИК РФ от 4 октября.

Вместе с тем, краевой избирком продолжает настаивать, что прошедшие в два тура - 8 и 22 сентября - губернаторские выборы нельзя признавать действительными. На том же заседании избирком обжаловал в Верховном суде решение ЦИК о признании действительными выборов губернатора края и Хлопонина - избранным губернатором.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше