Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На индонезийском острове Бали взорван ночной клуб: 30 погибших

В субботу в результате нескольких взрывов на острове Бали, Индонезия, погибли не менее 30 человек и ранено около 160, сообщает Reuters. Среди погибших - по крайней мере 18 иностранных туристов.

По словам полиции, три взрыва произошли одновременно в двух ночных клубах в курортном районе Кута Бич (Kuta Beach) около 23:30 по местному времени. Точно известно, что в одном случае взорвалась самодельная бомба. Пока никто не взял на себя ответственность за произошедшее.

Ранее в субботу самодельная бомба взорвалась во дворе консульства Филиппин в индонезийском городе Манадо (Manado). В здании выбиты стекла и повреждена ограда, однако пострадавших не было. Власти возложили вину за этот взрыв на террористов.

По мнению некоторых наблюдателей, Индонезия является слабым звеном в американском наступлении на терроризм на юго-восточном направлении. Они полагают, что правительство США не решается уничтожить радикальные мусульманские группировки из-за возможных протестов населения. Индонезия - страна, где проживает наибольшее количество мусульман.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше