Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Страсбургский суд не реагирует на протесты России

Россия подала протест на рекомендацию Страсбургского суда приостановить выдачу задержанных в Грузии боевиков, передает информационное агентство "Интерфакс". Как заявил 11 октября журналистам уполномоченный России при Европейском суде по правам человека Павел Лаптев, протест был подан еще 8 октября, однако до сих пор на него не было никакой реакции.

"По существу Европейский суд пытается блокировать достигнутые договоренности между Россией и Грузией в борьбе с терроризмом", - приводит информационное агентство РИА "Новости" высказывание Лаптева.

Лаптев сообщил, что принятое Европейским судом решение от 4 октября о приостановке выдачи России боевиков, задержанных при переходе российско-грузинской границы, не указывает, на основании каких процессуальных нарушений оно принято. Как передает информагентство, Лаптев подчеркнул, что российская Генпрокуратура предоставила грузинской стороне письменные гарантии того, что никого из боевиков, задержанных при переходе границы, не ждет смертная казнь.

Уполномоченный России при Европейском суде выразил надежду, что председатель Страсбургского суда "примет законное, обоснованное решение и отменит ранее поданную жалобу" второй палаты суда.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше