Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дума дала старт реформе РАО "ЕЭС России"

Госдума на пленарном заседании в среду приняла за основу в первом чтении правительственный законопроект "Об электроэнергетике", сообщает РИА "Новости". Как передает корреспондент РИА "Новости", за это решение проглосовали 260 депутатов, против - 156, воздержался один.

Проект федерального закона "Об электроэнергетике" является основополагающим документом, который входит в пакет правительственных законопроектов, направленных на реформирование электроэнергетической отрасли России.

По словам заместителя председателя правления РАО "ЕЭС России" Вячеслава Синюгина, данный законопроект является важным для развития электроэнергетики. В первую очередь он важен для потребителей, так как в нем прописаны обязанности энергоснабжающих организаций, и санкции, которые будут применяться к этим организациям в случае ненадлежащего выполнения ими своих обязанностей. Кроме того, как сообщает АК&М, депутаты настояли на запрете веерных отключений.

В ряде случаев предполагается устанавливать предельный размер цен, чтобы обеспечить их минимальные колебания при вхождении в рынок. Для производителей этот законопроект подробно описывает технологическую и экономическую инфраструктуру рынка.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше