Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тони Блэр отдаст приказ начать войну с Ираком до конца октября

Командование вооруженных сил Великобритании ожидает до конца текущего месяца получить приказ премьер-министра о начале подготовки военного вторжения в Ирак, сообщает британская Daily Telegraph.

По утверждению неназванного источника в британском правительстве, в операции, скорее всего, примут участие части специального назначения и тяжеловооруженные соединения, обычные пехотинцы участвовать в военных действиях не будут.

"Британское участие будет больше политическим, чем военным, - прокомментировал источник. - Остаться совершенно вне этой акции британская армия не может, иначе она будет ощущать себя несколько ущербной".

Как ожидается, в операции против Ирака примут участие до 20 тысяч британских военнослужащих, распределенных по трем механизированным бригадам. Основным местом дислокации будет Кувейт.

По мнению того же правительственного чиновника, "у американцев и у самих достаточно военных сил, чтобы справиться с Хусейном".

"Грубая правда состоит в том, что, на самом деле, американцы не нуждаются в чьей-либо военной помощи, а лишь в разделении возможных рисков", - утверждает источник.

Британские части будут готовы к боевым действиям в течение двух месяцев, еще несколько недель уйдет на акклиматизацию и подготовку танков и бронемашин к войне в условиях пустыни.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше