Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Грузия и Россия разрабатывают план совместных действий в Панкиси

В понедельник вечером президент Грузии Эдуард Шеварднадзе объявил, что грузинский министр госбезопасности Валерий Хабурдзания в настоящий момент в Москве разрабатывает совместный план действий России и Грузии в Панкисском ущелье, сообщает РИА "Новости". Этот план призван предотвратить проникновение на территорию Грузии "бандитских групп, криминальных элементов и боевиков".

По словам Шеварднадзе, "если такие группы все же проникнут на территорию Грузии, то они должны быть соответствующим образом наказаны".

Грузинский президент также сообщил, что в ходе его встречи с Владимиром Путиным было достигнуто соглашение о совместном патрулировании границы пограничниками двух государств.

Однако Шеварднадзе уточнил, что грузинская сторона "заинтересована в том, чтобы граница с Россией, особенно чеченский, ингушский и, возможно, дагестанский участок, охранялась при участии наблюдателей".

Кроме того, президент Грузии рассказал, что "попросил президента России направить в Грузию своих представителей для того, чтобы они попытались уговорить вернуться домой чеченских беженцев", которых, по его данным, сейчас в стране насчитывается несколько тысяч.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше