Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Крокодил Путина станет государственным

7 октября президенту России Владимиру Путину исполнилось 50 лет. Он отмечает свой юбилей в рабочей обстановке - на саммите глав государств Содружества в Кишиневе.

Президент Молдавии Владимир Воронин подарил российскому коллеге крокодила, пояснив при этом, что "крокодил - единственное животное, которое не сдает назад". О других подарках со стороны участников саммита пока не сообщается.

Молдавские ювелиры намерены преподнести российскому президенту золотые запонки и две булавки для галстука. Как сообщает информационное агентство "Росбалт", этот подарок ювелирный завод Juvaer изготовил на собственные средства.

Тем временем, по сведениям "Эха Москвы", уральские ювелиры решили подарить Путину точную копию шапки Мономаха - символа российской государственности. Новый головной убор застрахован на сумму 10 миллионов долларов.

В честь 50-летия Путина российская компания "АЛРОСА" назвала именем "Президент" уникальный алмаз весом 79,9 карата. По данным ПРАЙМ-ТАСС, этот камень добыт на подземном руднике "Интернациональный" в Якутии.

Совет Федерации не стал дарить президенту дорогие подарки, ограничившись только букетом цветов. Как заявил в интервью РИА "Новости" спикер верхней палаты парламента Сергей Миронов, "может быть, лучшим подарком от нас президенту станут итоги парламентских слушаний, посвященных обсуждению энергетической стратегии России до 2020 года". Миронов отметил, что вокруг дня рождения президента "создается излишний ажиотаж".

Свои поздравления передал главе государства мэр Москвы Юрий Лужков. Он связался с Путиным по телефону и пожелал ему здоровья, счастья, удачи и успехов в его деятельности. Столичный градоначальник подчеркнул, что москвичи доверяют президенту, и он всегда может рассчитывать на их поддержку. Путин поблагодарил Лужкова за поздравление и пожелал столичной мэрии дальнейшей продуктивной деятельности на благо москвичей.

Все подарки, врученные Путину, будут переданы в Управление делами президента и поступят в распоряжение государства. Об этом сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе президента России.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15