Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Два человека убиты в перестрелке палестинской полиции с боевиками ХАМАС

Два человека были застрелены и 15 получили ранения при попытке палестинской полиции арестовать в Секторе Газа двух человек, которые подозреваются в покушении на главу палестинской службы безопасности Раге Абу Лехийю (Rageh Abu Lehiya), пишет газета Jerusalem Post.

Подозреваемых попытались отбить боевики, предположительно принадлежащие к группировке ХАМАС. При задержании они начали стрелять в воздух, а случайные прохожие стали забрасывать полицейских камнями. Полицейский патруль открыл ответный огонь. О личностях убитых пока не сообщается.

Напомним, что 47-летний полковник Абу Лехийя в понедельник был расстрелян в собственном автомобиле. Машина затем была сожжена. Сообщается, что нападавшие были переодеты полицейскими.

Ни одна из террористических группировок, в том числе ХАМАС, не взяла на себя ответственность за это убийство. По словам одного из лидеров ХАМАС Абделя Азиза Рантиси, речь идет о кровной мести. Как заявил Рантиси, группировка "всегда стремилась поддерживать национальное единство палестинцев и пыталась прекратить все разногласия".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15