Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Театре эстрады прошла премьера мюзикла "Чикаго"

В пятницу в московском Государственном театре эстрады состоялась премьера мюзикла "Чикаго", сообщает ИТАР-ТАСС.

Инициаторами и продюсерами версии этого известного бродвейского мюзикла в Москве выступили Алла Пугачева и Филипп Киркоров.

Постановка "Чикаго" обошлась организаторам примерно в пять с половиной миллионов долларов. В Москве над "Чикаго" работала группа американцев, которые ставили этот мюзикл в разных странах мира.

По словам режиссера Скотта Ферриса, "тема спектакля универсальна, потому он интересен каждому человеку, вне зависимости от возраста, национальной принадлежности и места проживания".

В спектакле занято много молодых актеров, но мюзикле участвуют и большое число известных артистов, главные роли в нем исполняют Лолита Милявская и Филипп Киркоров.

Алла Пугачева не задействована в спектакле, она, по ее собственному выражению, занимается "материально-хозяйственной стороной".

Премьера мюзикла "Чикаго" состоялась в июне 1975 года. В 1996 году мюзикл был возрожден на бродвейской сцене в версии Боба Фосса, а в 1997 году состоялась его премьера в Лондоне. В 1998-99 годах "Чикаго" был представлен зрителям в Лос-Анджелесе, Мельбурне, Вене, Сиднее, Токио, Лас-Вегасе, Амстердаме.

Спектакль будет идти ежедневно, кроме понедельника, на сцене Государственного театра эстрады.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше