Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Россия поможет Филиппинам пережить войну в Персидском заливе

Филиппины рассматривают Россию как поставщика при создании собственного стратегического запаса нефти. Представители правительства этой страны в течение ближайшего месяца посетят Россию для проведения переговоров по данному вопросу, сообщает АК&М.

Созданием стратегического запаса нефти Филиппины планируют снизить риск топливного голода в случае объявления США войны Ираку. По словам источника, близкого к переговорам, "собственный запас нефти защитит национальные интересы Филиппин и позволит стабилизировать цены на нефть". "После начала военных действий против Ирака, - добавляет источник, - танкеры, возможно, не смогут входить в Персидский залив для получения нефти из традиционных источников".

По данным источника, Филиппины уже получили гарантии поставок нефти от российского Правительства. При этом соглашение с Россией не отменит действующих договоров о поставках нефтяного сырья из стран ближнего Востока. Министерство энергетики Филиппин в настоящее время разрабатывает проект правительственного распоряжения, предписывающего нефтяным компаниям создать 40-дневние запасы нефти для обеспечения страны энергоресурсами в случае возможного прекращения поставок с Ближнего Востока. Сейчас нефтяные фирмы Филиппин обладают запасами сырья только на 12 дней.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше