Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Объяснить политику Израиля Шарону помогут дети

Премьер-министра Израиля Ариэля Шарона, прибывшего в воскресенье вечером в Москву, в поездке сопровождают три русских школьника, пострадавшие при взрыве в тель-авивской дискотеке "Дольфи" в июне 2001 года, сообщает газета Ha'aretz.

20-летний Паик Кулиев и 19-летняя Эмма Скалишевская получили ранения при взрыве в дискотеке, у 16-летнего Алексея Налимова во время этого теракта погибли две сестры.

Цель их приезда - рассказать российской общественности о том, что западные СМИ, аккредитованные в Израиле, неадекватно отражают усилия израильских силовых структур по борьбе с палестинским террором.

"Люди в России не понимают, что если бы израильская армия не проводила операций на территориях Палестинской автономии, у нас в день случалось бы по 10 терактов", - заявил Паик Кулиев.

В поездке премьер-министра Израиля также сопровождает глава израильской разведки "Моссад" Эфраим Галеви.

Вся израильская делегация прибыла в Россию регулярным рейсом авиакомпании El Al. Это сделано в полном соответствии с новой политикой экономии средств, сообщили изданию MIGnews.com в офисе премьер-министра.

В понедельник премьер-министр Израиля встретится с президентом РФ Владимиром Путиным, а затем проведет переговоры с главой российского МИД Игорем Ивановым. Вечером 30 сентября в честь Ариэля Шарона состоится прием в московском отеле "Мариотт".

На вторник запланированы встречи премьер-министра Израиля с главой российского правительства Михаилом Касьяновым и Патриархом всея Руси Алексием Вторым.

Во вторник вечером, Ариэль Шарон завершит свой визит в Москву.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше