Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Взрыв на газопроводе в Дагестане оставил без газа 460 тысяч человек

Пожар, возникший в четверг на участке газопровода Моздок-Газимагомед, к утру пятницы удалось потушить, сообщает "Интерфакс".

Правоохранительные органы уже начали расследование уголовного дела, возбужденного по Статье 269 УК РФ (нарушение правил эксплуатации трубопроводов). Об этом заявил РИА "Новости" начальник пресс-службы МВД Дагестана Абдулманат Мусаев.

Как сообщалось ранее, мощный взрыв на газопроводе произошел в ста метрах от стационарного поста ГАИ на южном въезде в Махачкалу в четверг вечером. Для ликвидации последствий аварии были задействованы 6 пожарных расчетов и 15 спасателей.

Как сообщил оперативный дежурный МЧС Дагестана, в настоящее время прекращена подача газа в 426 населенных пунктов республики. Без газа остались 12 сельских районов и три города: Избербаш, Буйнакск и Дагестанские Огни, население которых составляет около 460 тысяч человек.

Глава МЧС республики Дагестан Муртазали Гаджиев в четверг заявил, что взрыв на магистральном газопроводе Моздок-Газимагомед носил, скорее всего, техногенный характер.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15