Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Депутаты Госдумы обвиняют министра культуры в оскорблении русского народа

Авторская программа министра культуры Михаила Швыдкого "Культурная революция", которая должна выйти в четверг вечером, уже оскорбила 44-х депутатов Государственной Думы.

Депутаты, большинство из которых составляют члены левых партий, обратились с письмом к председателю правительства Михаилу Касьянову, в котором заявили, что тема передачи "Русский фашизм страшнее немецкого" звучит оскорбительно для десятков миллионов россиян и "носит кощунственный характер по отношению к десяткам миллионов наших соотечественников, павших в борьбе с немецким фашизмом в Великой Отечественной войне".

"Хотелось бы привлечь ваше внимание к тому, что указанная тема сформулирована не в форме вопроса, а в форме утверждения. Таким образом член правительства, министр культуры Швыдкой бездоказательно и оскорбительно утверждает, что в России существует "русский фашизм" и что "русский фашизм страшнее немецкого". Это утверждение растиражировано в газетных телепрограммах десятками миллионов экземпляров", - говорится в письме депутатов.

Письмо подписали представители фракции КПРФ Анатолий Лукьянов, Василий Шандыбин, Елена Драпеко, Александр Кравец, Николай Коломейцев, лидер Агропромышленной депутатской группы Николай Харитонов, ее члены Павел Бордуков, Валентин Никитин, независимый депутат Светлана Горячева и другие.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше