Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Грызлов хочет разделить МВД на полицию и милицию

Министерство внутренних дел России может быть разделено на два ведомства: федеральную полицию и муниципальную милицию. Об этом заявил глава МВД Борис Грызлов, выступая в пятницу в Петербурге на конференции, посвященной 200-летию министерства.

Как сообщает сайт программы "Вести" телеканала "Россия", Грызлов сообщил, что специальная рабочая группа уже готовит соответствующие поправки к действующему закону о милиции. По словам министра, он уже обсуждал этот вопрос с президентом, но окончательное решение должны принять законодатели.

Кроме того, глава МВД сообщил, что в рамках министерства будет создано шесть дополнительных отрядов специального назначения для противодействия терроризму и экстремизму, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Общая численность этих отрядов составит, по оценкам Грызлова, почти четыре тысячи человек. Первые два отряда уже в ноябре будут развернуты в Чечне на территории 46-й бригады особого назначения.

Министр внутренних дел также в очередной раз заявил о необходимости активизации борьбы с коррупцией в рядах милиции, обеспечения общественной безопасности, борьбы с организованной преступностью, добавляет интернет-издание NTVRU.Com.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше