Россия
22:15, 17 сентября 2002

Среди боевиков "Аль-Каеды" задержан убийца Дэниэла Перла

Один из боевиков "Аль-Каеды", задержанных в Пакистане вместе с подозреваемым в причастности к организации терактов 11 сентября Рамзи Бинальбшихом, опознан как участник убийства американского журналиста Дэниэла Перла. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на представителей пакистанской полиции.

Узнайте больше в полной версии ➞

Убийцу Перла опознал гражданин Пакистана Фазаль Карим, также задержанный по подозрению в причастности к похищению журналиста, однако не признанный виновным в этом преступлении. Карим принимал участие в опознании 10 подозреваемых, большинство которых являлись выходцами из Йемена.

Власти Пакистана отказались назвать имя возможного убийцы Перла, но при этом заявили, что в числе экстрадированных в США пяти боевиков "Аль-Каеды" его нет. Если вина подозреваемого будет доказана, то показания Карима станут первым свидетельством причастности "Аль-Каеды" к похищению и убийству Дэниэла Перла.

Все задержанные на прошлой неделе вместе с Рамзи Бинальбшихом террористы скрывались в Карачи. Этот город считается убежищем для многих боевиков "Аль-Каеды" и "Талибана", сумевших покинуть Афганистан.

< Назад в рубрику