Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Среди боевиков "Аль-Каеды" задержан убийца Дэниэла Перла

Один из боевиков "Аль-Каеды", задержанных в Пакистане вместе с подозреваемым в причастности к организации терактов 11 сентября Рамзи Бинальбшихом, опознан как участник убийства американского журналиста Дэниэла Перла. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на представителей пакистанской полиции.

Убийцу Перла опознал гражданин Пакистана Фазаль Карим, также задержанный по подозрению в причастности к похищению журналиста, однако не признанный виновным в этом преступлении. Карим принимал участие в опознании 10 подозреваемых, большинство которых являлись выходцами из Йемена.

Власти Пакистана отказались назвать имя возможного убийцы Перла, но при этом заявили, что в числе экстрадированных в США пяти боевиков "Аль-Каеды" его нет. Если вина подозреваемого будет доказана, то показания Карима станут первым свидетельством причастности "Аль-Каеды" к похищению и убийству Дэниэла Перла.

Все задержанные на прошлой неделе вместе с Рамзи Бинальбшихом террористы скрывались в Карачи. Этот город считается убежищем для многих боевиков "Аль-Каеды" и "Талибана", сумевших покинуть Афганистан.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15