Российские волейболистки завоевали бронзовые медали Чемпионата мира

Сборная России, обыграв в матче за третье место команду Китая - 3:1 (25:20, 21:25, 25:23, 25:16), завоевала бронзовые медали Чемпионата мира по волейболу среди женских команд, сообщает официальный сайт соревнований fivb.org.

Как и в предыдущих играх мирового первенства самой результативной в составе российской сборной была Екатерина Гамова, в этом матче с китайскими волейболистками набравшая 28 очков.

Игра, в которой каждая из команд максимально использовала все свои козыри, была крайне упорной и напряженной, и китаянки "сломались" только в четвертой партии при счете 19:10 в пользу сборной России.

Как отметили местные комментаторы, после завершения матча у россиянок "почти не осталось сил радоваться победе, ведь они еще до конца не пережили свое вчерашнее поражение в полуфинале с американками".

Женская сборная России завоевала бронзовые медали на третьем подряд Чемпионате мира, а последний раз титул чемпионок российские волейболистки получали 12 лет назад, на мировом первенстве 1990 года.