Анастасия Мыскина стала победительницей Brazil Open

Россиянка Анастасия Мыскина, обыграв в финале Елени Даниилиду (Eleni Daniilidou) из Греции - 6:3, 0:6, 6:2, стала победительницей открытого чемпионата Бразилии по теннису (Brazil Open), сообщает сайт "Спорт-экспресса".

Данилидоу очень уверенно шла по ходу турнира, обыграв австрийку Патти Шнидер (Patty Schnyder) в четвертьфинале и прошлогоднюю победительницу Монику Селеш (Monica Seles) из США в полуфинале.

Выиграв первый сет, российская теннисистка без борьбы отдала второй, но в третьей партии сумела найти в себе силы, и, выиграв первые четыре гейма, практически сняла все вопросы о победительнице матча.

Победа в Бразилии стала вторым успехом для Анастасии Мыскиной в турнирах серии WTA: три год назад российская теннисистка выиграла соревнования в итальянском Палермо.