Итальянец Марио Чиполлини выиграл четвертый этап велогонки "Вуэльта"

Итальянец Марио Чиполлини (Mario Cipollini) стал победителем четвертого этапа многодневной велогонки по дорогам Испании "Вуэльта", сообщает агентство AP.

Гонщик итальянской команды Acqua e Sapone преодолел 150-километровую трассу между городами Агуилос и Рокуэтос-дер-Мар за три часа, 33 минут и 32 секунды, выиграв свой второй подряд этап велогонки.

Чиполлини выиграл финишный спурт на этом равнинном этапе у своего соотечественника Алессандро Петаччи (Alessandro Petacchi) и немца Эрика Забеля (Erik Zabel), которые в итоге заняли второе и третье места, соответсвенно.

А лидером велогонки "Вуэльта" в общем зачете по-прежнему является испанец Хосеба Белоки (Joseba Beloki) из команды ONCE, а лучший из российский спортсменов Павел Тонков занимает 60-е место.

Четырехкратный победитель знаменитой велогонки "Тур де Франс", американец Лэнс Армстронг (Lance Armstrong) не принимает участие в гонках по дорогам Испании, которые продлятся до 29 сентября.