Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Стачком предпринимателей Белоруссии потребовал отставки Лукашенко

Стачечный комитет предпринимателей Белоруссии предупредил власти республики о предстоящей 11 сентября однодневной забастовке работников вещевых рынков и ярмарок.

В распространенном 9 сентября заявлении организаторов акции содержится требование отставки президента Александра Лукашенко, которого предприниматели обвиняют в "полной некомпетентности в стратегическом планировании экономического развития страны".

В экономической сфере стачком добивается отмены кассовых аппаратов и расчетных счетов для лиц, уплачивающих единый налог. Он настаивает на пересмотре декрета о социальном страховании предпринимателей и принятии законов, ограничивающих ставки по оплате аренды торговых мест. Предельную ставку единого налога предприниматели требуют уменьшить в два раза.

Авторы обращения предупредили Лукашенко о том, что если забастовка 11 сентября не приведет к положительным результатам, то следующим этапом станут массовые акции протеста, митинги и пикеты в городах республики. 1 октября стачком планирует начать бессрочную забастовку предпринимателей, которые прекратят платить налоги и отчисления за аренду мест.

Более подробные сведения о работе Стачкома предпринимателей Белоруссии можно получить на сайте его председателя Валерия Левоневского.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше